Стороны треугольника равны 15 см, 18 м и b см. какиезначения может принимать b? при каком значении b тругольник является прямоугольным

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:01
    0
    используя неравенства треугольника 18-15
    по теореме Пифагора ругольник является прямоугольнымсо сторонами

    15 см, 18 м и b см. если будет выполнятся 15^2+18^2=b^2 или 15^2+b^2=18^2

    то есть когда b=3*корень (61)

    или b=3*корень (11)