В окружность вписан прямоугольник со сторонами 3 и 4 см найдите радиус

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:45
    0
    Делим прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. По теореме пифагора ищем гипотенузу - 3^2+4^2 = 9+16=25 корень из 25 равен 5. 5/2=2,5 - радиус!