Периметр параллелограмма равен 88 см. Найдите стороны параллелограмма, если известно что, одна из них в 3 раза больше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:11
    0
    Р=2 (а+в)

    а+в=Р/2

    а+в=44

    пусть а=хсм-одна з сторон, а вторая в=3 х см. Уравнение:

    х+3 х=44

    4 х=44

    х=11 см-первая сторона.

    1) 11*3=33 см-вторая сторона.

    Ответ: стороны=11; 11; 33; 33 см