В треугольнике ABC,

угол a=c=75 градусов. Найдите BC, если площадь треугольника равна 36 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:28
    0
    Площадь треугольника равна S = |BC|*|AB|*sin (b) / 2, где |BC| = |AB|, то есть |BC| = корень (2*S/sin (b)). Угол при вершине b = 180 - 75 - 75 = 30 градусов. sin (30) = 1/2, и получается, что |BC| = корень (4*36) = 12 см