в треугольнике авс на стороне ас азята точка д так, что ав=ад угол с=35 градусо, угол, внешний для угла а равен 140 градусов, найти угол авс

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:04
    0
    найдем угол ВАС, 180-140=40 гр, сумма углов треуг. 180 градусов, тогда угол АВС = 180 - (40+35) = 105