диагонали трапеции делят её среднюю линию на отрезки длины которых равны 7, 4 и 7 вычислите длины оснований

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:05
    0
    Диагонали трапеции образуют с основаниями треугольники, у каждого из которых есть средняя линия, которая равна половине основания.

    Средняя линия треугольника с большим основанием равна 7+4=11. Это основание равно 11*2=22.

    Средняя линия треугольника с меньшим основанием равна 7, и меньшее основание равно 7*2=14