В треугольнике АВС угол А = альфа, угол С=ветта, сторона ВС = 7 СМ, ВН - высота. Найдите АН.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:45
    0
    Треуг. BHC прямоуг., значит sin b=BH/BC, BH=7*sin b

    треуг. ABH прямоуг., значит ctg a=AH/BH, AH=BH*ctg a=7sin b*ctg a