Длина перпендикуляра, опущенных из точки О на грани двухгранного угла, равны 36 дм каждым. найдите расстояние от точки О до ребра двухграного угла, если его мера 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:30
    0
    Так как точка О равноудалена от сторон двугранного угла, следовательно она лежит на биссектрисе линейного угла, тогда расстояние до ребра будет равно:

    d=36/sin60°=36 / (√3/2) = 24√3

    ответ: 24√3