Один угол параллелограмма больше другого на 20 градусов. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:35
    0
    Пусть меньший угол х тогда другой х+20

    180=х+х+20

    х=80 80+20=100 Ответ 100
  2. 7 февраля, 05:54
    0
    2 (x+20) + 2x=360 2x+40+2x=360 4x+40=360 4x=320 x=80 x+20=100