сколько сторон у выпуклого многоугольника, каждый внутренний угол которого равен 156 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:01
    0
    Вычисляется по формуле:

    Альфа=180 (n-2) / n = > n*156=n*180-360

    (180-156) * n=360

    n=360/24=15

    Ответ: 15.