Основание трапеции 13 и 35. Найдите среднюю линию трапеции.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:41
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    Ср. Лин = (13 + 35) : 2 = 24
  2. 30 марта, 04:21
    0
    средняя линия равна полусумме оснований

    MN = (13+35) / 2=24