Дуга, R которой равен 6 см и центральный угол 120 градусов свернута в окружность. Найдите r окружност

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:56
    +1
    Длина дуги, пропорциональна ее радиусу и величине центрального угла.

    L = (π*r*n) / 180, (r - радиус дуги, n - центральный угол дуги в градусах.)

    L = 4 π

    Радиус окружности: R = L/2π, R = 4π/2π=2.