Найдите Sпов. Конуса если d=8 см, h=3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:07
    0
    l-?

    r=4 (одна вторая диаметра)

    по теореме пифагора

    квадрат гипотенузы сумме квадратов катетов

    h (в квадрате) + r (в квадрате) = гипотенуза

    9+16=25

    l=25

    Формула площади полной поверхности конуса:

    S=пи * r * l + пи * r (в квадрате) = пи * r * (r + l) пи=число пи = 3.14

    s = 3.14 * 4 * 25 + 3.14*16=3.14 * 4 (4+25) = 3.14 * 16 + 100=150.24