один из катетов прямоугольного треугольника равен 2 корня из6 см, а второй катет на 2 см меньше гипотенузы найдите второй катет и гипотенузу данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:53
    0
    при х = гипотенузе

    (2√6) ² + (х-2) ²=x²

    24+х²-4 х+4=х²

    28+х²-х²-4 х=0

    28=4 х

    х=7

    гипотенуза=7

    катет=7-2=5