Вычислите площадь поверхности правильной треугольной призмы каждое ребро каторой равно 2 корень из 12

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:45
    0
    2 корня из 12 = 4 корня из 3 = а

    S (полное) = 2*S (основания) + S (боковой поверхности)

    1) S (осн.) = ((a^2) * корень из 3) / 4 = 12 корней из 3 (единиц площади)

    2) S (бок. поверх.) = 3*S (одной боковой грани) = 3 * ((4 корня из 3) ^2) = 3*16*3 = 144 (единицы площади) = >

    => S (полное) = 2 * (12 корней из 3) + 144 = (24 корня из 3) + 144 = 24 * ((корень из 3) + 6) (единииц площади)