диагонали ромба равны 10 см. и 24 см. Найди углы ромба

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:01
    0
    tga=5/12=22 гр. 50 мин. Следовательно угол ромба одной из верши равен 2*22.5=45 гр., т. к. диагональ ромба - биссектриса.

    Другой угол ромба = (360-90) / 2=135 гр.

    Ответ: 45, 135,45 и 135 - углы ромба