Площадь прямоугольного треугольника равна 75 один из его катетов равен 15. найдите другой катет

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:41
    0
    S=1/2*a*b a-первый катет b-второй. следует пусть b=x. следует S=1/2*15*x 75=1/2*15*x x*15=75/0.5 (1/2=0.5) 15x=150 x=150/15 x=10 следует второй катет равен 10