В подобных треугольниках ABC A1B1C1 стороны BC и B1C1 являются сходственными. Известно, что AB=9 см. BC=12 см AC=15 см и BC дробь B1C1=3 дробь 4. Найдите стороны треугольника A1B1C1

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:01
    0
    ВС/В1 С1=3/4

    В1 С1=4*ВС/3=4*12/3=16, аналогично др. стороны

    А1 В1=4*АВ/3=4*9/3=12

    А1 С1=4*АС/3=4*15/3=20