найти длину окружности вписанной в треугольник со сторонами 4 см 5 см 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:26
    0
    С=2Πr

    r=2S/a+b+c

    S=/sqrt{x} p * (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2

    p = (4+5+7) / 2=8

    S=/sqrt{x} 8 * (8-4) (8-5) (8-7) = 8*4*3*1 = 4/sqrt{x}6

    r=8/sqrt{x}6/16=/sqrt{x}6/2

    C=2/sqrt{x}6/2

    C=V6
  2. 19 сентября, 07:19
    0
    r=S/p

    S=Vp (p-a) (p-b) (p-c)

    p=a+b+c/2

    L=2pir

    p=4+5+7/2=8

    S=V8*4*3*1=V96 = 4V6

    r=4V6/8=V6/2

    L=2*pi*V6/2=V6pi