Найдите расстояние от середины отрезка AB до плоскости, которая не пересекает этот отрезок, если расстояние от точек A и Bдо этой плоскости равны 2,4 и 4,6 соответственно

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:34
    0
    расстояние от середины отрезка AB до плоскости: х

    от А до плоск: АА1

    от В до плоск: ВВ1

    х = (AA1+BB1) / 2 = (2,4+4,6) / 2=3,5