В равнобедренном треугольнике АВС один из углов равен 124 градуса. Найдите градусную меру угла при основании треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:15
    0
    Сумма углов треугольника - 180. Углы при основании равнобедренного равны. Соответственно, двух углов по 124 градуса быть не может. Каждый из них равен (180-124) : 2=28 градусов
  2. 9 ноября, 11:19
    0
    180 - 124 = 56 градусов (сумма углов при основании)

    56 / 2 = 28 градусов (угол при основании)