В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90 градусов) катеты равны 6 см и 9 см. О - точка пересечения медиан. Найдите длину СО.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:37
    0
    Deleted.

    Deleted.

    Deleted.

    Deleted.
  2. 15 ноября, 00:42
    0
    AB=кор (36+81) = 3 кор (13),

    Медиана CM в прямоугольном треугольнике равна радиусу описанной окружности и равна половине гипотенузы, CM=3/2*кор (13)

    Т. к. медины делятся точкой пересечения 2/1 считая от вершины, то

    CO=2/3*CM=кор (13)