В прямоугольном треугольнике ABC длины катетов AB и AC равны соответствено 3 см и 4 см. Вычислите синус и косинус угла B.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:14
    0
    Гипотенуза равна: BC=√3^2+4^2=5

    sinb=4/5

    cosb=3/5