В параллелограмме сторона и большая диагональ равны соответсвенно 3 и корень 37. Найдите периметр параллелограмма, если его острый угол равен 60 градусам.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:42
    0
    Во второй задаче надо найти меньшую сторону параллелограмма, при помощи теоремы косинусов.

    37 = х^2 + 9-2*x*cos120. Получается квадратное уравнение x^2+x-48=0. x=3,

    Периметр параллелограмма равен 3+3+3+3=12