В треугольнике ABC угол С равен 76, AL и BM - биссектрисы углов A и B, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOB (в градусах)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:33
    0
    Если угол С равен 76⁰, то сумма углов А и В равна 180⁰-76⁰=104⁰

    Посольку АL и BM биссектрисы, то сумма углов АВО и ВАО равна половине суммы углов А и В = 104/2=52⁰

    Следовательно угол АОВ равен 180-52=128⁰

    Второе решение здесь неправильно.

    Ну и, я надеюсь, ты не забудешь отметить это как "Лучшее решение"?! ...;)