Найдите площадь боковой поверхности правельной треугольной призмы, если сторона основания 6 см, а высота призмы 12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:05
    0
    S=Pосн*h

    S=3*6*12=216 см²
  2. 2 августа, 02:17
    0
    В основании правильной треугольной призмы находится правильный треугольник. Правильный треугольник - равносторонний.

    Боковые грани правильной призмы - равные прямоугольники.

    Sб. п. = 3 * Sпр-ка

    Sпр-ка = 6*12=72

    Sб. п. = 3*72=216