Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой каждая из двух меньших смежных сторон равна 6 см, а наибольший угол - 135 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:09
    0
    В С

    А Н Д

    АВ=ВС=6 см. СН=АВ. Тр-к СНД прямоугольный равнобедренный, т. к. угол Д=45 (сумма углов трапеции прилежащих к боковой стороне 180 град, 180-135=45). НД=6 см и АД=6+6=12.

    S=1/2 * (6+12) * 6=54