будут ли подобны два треугольника, если длины сторон треугольника соответственно равны 1) 0,1 м, 0,15 м, 0,2 м и 1 см, 1,5 см, 2 см

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:26
    0
    Треугольники называются подобными если кожффицент подобия равный

    Чтобы найти коэффицнет подобия мы соотносим две одинаковые стороны треугольников

    1/0,1=10

    1,5/0,15=10

    2/0,2=10

    Коэффицент равен у всех трёх сторон, следовательно треугольники подобны
  2. 9 июня, 06:51
    0
    да, втророй треугольник будет только в 10 раз больше