в прямоугольнике найти диагональ, если стороны равны 10 см и 24 см

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:31
    0
    по теореме Пифагора AC^2=100+576=676=26^2

    AC=26
  2. 5 мая, 04:32
    0
    По пифагора: диагональ равна = 24 в квадрате + 10 в квадрате и все под корнем = корень из 676=26 см