Стороны основания прямоугольного параллепепида равен 2 и 7, угол 60 градусов найти площадь боковой поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:32
    0
    Дано: Стороны основания прямоуг. парал-да

    равны 2 и 7

    ∠ 60°

    Найти:S

    Решение:

    По формуле обьёма (V) прямого парал-да

    AB=DC=2, AD=BC=7

    A1B=CD1=8,


    P=2 * (7+2) = 18 см

    По т. Пифагора. (диагональ)

    корень из (8²-39) = корню25=5

    S (боков поверхн парл-да.) = 18·5=90 см в квадр.

    Ответ: 90 см в квадр. (S-боков. поверх-ти)