внешние углы треугольника равны 100 и 120 * Найти внутренний угол при третей вершине

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:39
    0
    1. Третий внешний угол = 360-100-120=140⁰

    2. Найдём углы треугольника внетренние 1 и 2:

    Сумма смежных углов (внутреннего и внешнего) = 180⁰

    1 угол: 180-100=80⁰

    2 угол: 180-120=60⁰

    3. Сумма углов в треугольнике = 180⁰ Отсюда внутренний угол при третьей вершине равен:

    180-80-60=40⁰

    Ответ: 40⁰.
  2. 20 октября, 03:46
    0
    Угол 1 = 180-100=80 - градусов

    Угол 2 = 180-120=60 градусов

    следовательно3 угол=40 градусов