У треугольника АВС: угол А = 65°, ВД-биссектриса В, найдите градусную меру ВСА, если угол АВД = 35°

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:59
    0
    А=65

    АВД=35, биссектриса делит угол пополам, значит АВС=35*2=70

    значит ВСА=180-65-70=45