Дан треугольник ABC угол А=60 градусов угол В=60 градусов является ли он правильным?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:06
    0
    60+60 = 120

    180-120=60

    etot treugolnik javlaetsja pravilnqm
  2. 28 июля, 19:08
    0
    Да, является. Так как сумма углов треугольника равна 180 градусом, то угол С равен 180 - А - В = 180-60-60=60.