Равнобедренный треугольник с основанием 8 см вписан в окружность радиуса 5 см. Найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:19
    0
    Высота треугольника h = 2R = 2*5 = 10 см = > Sabc = 1/2 а h 1/2*10*8=40 см
  2. 18 сентября, 21:04
    0
    BC - основание = 8 cм. Высота треугольника h = 2R = 10 см = > Sabc = 1/2*10*8=40 см ... Да, Вы правы ... тут ошибка. Судя по вашему ответу высота должна быть равна 8. Но H треугольника не может быть равен 2R ...