Около конуса, радиус основания которого равен 8 см, описана пирамида. Периметр основания ее равен 60 см, высота пирамиды 15 см. Вычислить объем пирамиды и площадь полной поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:28
    0
    Sосн=p*r=8*30=240

    l-апофема

    15^2+64=225+64=289

    l=17

    S=240+17*60/2=240+510=750

    V=1/3*240*15=240*5=1200