На стороне АМ треугольника АВМ отмечена точка Н так, что АН: НМ=22 см,

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:41
    0
    Вот держи:

    пусть НМ = 4 х, АН=7 ч, но АМ = АН+НМ=22, значит 11 х=22, х=2, Нм=8, АН=14

    АНВ подобен СОВ так как С-сер АВ, О-сер ИН, угол В общий значит АН/СО=АВ/Ас отсюда со=7

    угол АВН=СоВ=105 ... угол ВНМ=180-105=75