Найти углы прямоугольной трапеции, если один из ее углов = 20 гр.

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:16
    0
    Сумма всех углов трапеции равна 360 градусов. Так как трапеция прямоугольная, то 2 угла её равны по 90 градусов. 90+90=180 градусов. 3 угол=180-20=160 градусов.

    Ответ: 160, 20, 90, 90 градусов.
  2. 31 октября, 13:30
    0
    Если трапеция прямоугольная, то у нее 2 угла по 90°. Один из оставшихся углов 20°. Тогда четвертый угол равен

    360-2•90-20=160°.