найдите второй катет прямоугольного треугольника если первый катет равен 5 см а гипотенуза равна 13 см

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:26
    +1
    по Т Пифагора:

    катет=корень (13^2-5^2) = корень (169-25) = корень (144) = 12
  2. 15 декабря, 08:51
    0
    a²+b²=c²

    a=√ (c²-b²) = √ (169-25) = √ (144) = 12