одн из острых углов прямоугольного треугольника на 16 градусов больше другого. Найдите больший острый угол?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:49
    0
    пусть х-больший острый угол, тогда меньший - х-16

    90-х-х+16=0

    -2 х=-106

    х=53

    ответ: 53
  2. 13 мая, 23:49
    0
    180-90=90 оставшиеся углы

    90-16=74

    74/2=37

    37+16=53 больший