Найдите площадь основания конуса, если диаметр конуса равен 10 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:55
    0
    площадь основания

    So = п (d/2) ^2 = п (10/2) ^2 = 25 п
  2. 8 декабря, 04:44
    0
    основание конуса - это круг

    Sk=πr²

    r=d/2

    r=10/2=5 см

    Sk=π*5²=25πсм²

    ответ: 25πсм²