дано A (-2; 0; 1) В (8; -4; 9) С (-1; 2; 3). вычислите длину медианы из вершины С

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:58
    0
    медиана соединяет середину противолежащей стороны с вершиной. найдём координаты точки М - середины АВ

    х = (-2+8) : 2=3, у = (0-4) : 2=-2, z = (1+9) : 2=5, M (3; - 2; 5)

    СМ = корень из (3+1) ^2 + (-2-2) ^2 + (5-3) ^2 = корень из 16+16+4=6