Две стороны треугольника относятся ка 5 : 3, а угол между ними равен 120 градусов. найдите эти стороны, если периметр треугольника равен 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:07
    0
    Одна сторона будет 5 х, вторая 3 х, третья равна a2 = b2+c2-2*b*c*cos a, a2=25x2+9x2-2*5x*3x * (-0,5) = 34x2+15x2=49x2, a=7x. Вывод, одна сторона равна 5 см, вторая 3 см, третья 7 см