122-миллитетровая бомба даёт при взрыве воронку диаметром в 4 м и глубиной 1,5 м. Какое каличество земли (по массе) выбрасывает эта бомба? Мамма 1 м замли равна 1650 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:26
    0
    воронка конусной формы

    объем воронки V = 1/3*S*h = 1/3 * пR^2 * h=1/3*п * (d/2) ^2 * h

    масса 1 м3 земли m1 = 1650 кг.

    каличество земли (по массе)

    M=m1*V = m1*1/3*п * (d/2) ^2 * h = 1650*1/3*п * (4/2) ^2*1.5 = 10367 кг = 10,4 тонн