какие из следующих суждений верны: 1) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм - прямоугольник 2) Если в четырёхугольнике две противоположные стороны равны, то этот четырёхугольник - параллелограмм. 3) Если основная трапеция равны 4 6, то средняя линия этой трапеции равна 10

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:31
    0
    1) верно - признак прямоугольника

    2) не верно - стороны должны быть не только равны, но и параллельны

    3) не верно - формула ср. линии - 1/2 (a+b) = (4+6) / 2=5