Задать вопрос
11 апреля, 18:09

какие из следующих утверждений верны?1) Диагонали параллелограмма перпендикулярны2) если в четырехугольнике две стороны паралельны, то этот четырехугольник-параллелограмм3) если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм-прямоугольник

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:46
    0
    вроде токо 3 ...
  2. 11 апреля, 19:56
    0
    2) - верное утверждение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «какие из следующих утверждений верны?1) Диагонали параллелограмма перпендикулярны2) если в четырехугольнике две стороны паралельны, то этот ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Какие из следующих утверждений верны? 1) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм-прямоугольник. 2) Если в четырёхугольнике две противоположные стороны равны, то этот четырёхугольник-параллелограмм.
Ответы (1)
какие из следующих суждений верны: 1) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм - прямоугольник 2) Если в четырёхугольнике две противоположные стороны равны, то этот четырёхугольник - параллелограмм.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верный? 1) диагонали параллелограмма перпендикулярны. 2) если в четырёхугольнике две стороны параллельны. то это четырёхугольник-параллелограмм. 3) если в параллелограмме диагонали равны.
Ответы (2)
какие из утверждений верны? 1) если впараллелограме диагонали равны, то этот параллелограмм - прямоугольник 2) если в четырёхугольнике две противоположные стороны равны, то этот четырёхугольник - параллелограмм.
Ответы (1)
Выбрать верные утверждения 1. Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм - квадрат 2. Квадрат это ромб 3. Если в выпуклом четырехугольнике диагонали равны, и хотя бы один из углов прямой, то этот четырехугольник - прямоугольник 4.
Ответы (1)