Периметр правильного четырёхугольника, описанного около окружности, на 6 см больше периметра правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность Найдите радиус окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:13
    0
    Шестиугольник: Квадрат:

    a=R a=2R

    P=6R P=4*2R=8R

    8R-6R=6

    2R=6

    R=3 (см)