ребро куба уменьшили на 10% на сколько % уменьшится объем куба

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:43
    0
    ребро стало 0,9 а

    объем стал=0,9*0,9*0,9*а³=0,729 а³, т. е уменьшился на 1-0,729=0,271*100%=27,1%