Площадь треугольника равна 36 м2. Найдите сторону, если известно, что высота, проведенная к этой стороне, равна 4 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:42
    0
    s треуг. = 1/2*основание*высота

    обозначим основание (стороны треугольника) за х

    36 = 1/2*х*4

    1/2*х = 36/4

    1/2*х = 9

    х = 18 м

    Основание = 18 м. Если треугольник равносторонний, то и все стороны соответсвенно будут равны 18 м.