А параллельна б, угол 1 на 40 градусов меньше угла 2, найти угол 1 и 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:04
    +1
    угол1 и угол2 либо смежные, либо односторонние. Их сумма = 180 градусов.

    Пусть угол1=х, тогда угол2=х+40

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70 градусов угол1

    70+40=110 градусов угол2.