Дано:ABC-треугольник, угол BAC=45, AB = 12 корней из 2, АС = 17 см, Найти BC

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:11
    0
    Решение:

    ВС = х

    Соотношение сторон ВС: АВ равняется cos ВАС = √2/2

    Составляем пропорцию.

    х / (12√2) = √2/2

    x = (12√2*√2) / 2

    x = 12 см